Secretaría de Deportes de la Provincia de Buenos Aires




CRONOGRAMAS Y RESULTADOS FINAL 2014   >>

Total medallas y menciones entregadas
360 294 251 0
Ultimas medallas/menciones entregadas
Medalla Evento Municipio
JUVENILES (DEPORTES) - ATLETISMO P/PERSONAS CON PARALLISIS CEREBRAL (80 M.) - FEMENINO - INDIVIDUAL - JUVENILES (35) - LIBRE BERISSO
JUVENILES (DEPORTES) - ATLETISMO P/PERSONAS CON PARALLISIS CEREBRAL (80 M.) - FEMENINO - INDIVIDUAL - JUVENILES (35) - LIBRE RIVADAVIA
JUVENILES (DEPORTES) - ATLETISMO P/PERSONAS CON PARALLISIS CEREBRAL (80 M.) - FEMENINO - INDIVIDUAL - JUVENILES (37) - LIBRE LOMAS DE ZAMORA
JUVENILES (CULTURA) - CONJUNTO MUSICAL (ROCK) - AMBOS SEXOS - CONJUNTO - SUB 17 - LIBRE SAN NICOLAS
JUVENILES (CULTURA) - CONJUNTO MUSICAL (ROCK) - AMBOS SEXOS - CONJUNTO - SUB 17 - LIBRE LAPRIDA
JUVENILES (CULTURA) - CONJUNTO MUSICAL (ROCK) - AMBOS SEXOS - CONJUNTO - SUB 17 - LIBRE GENERAL VIAMONTE
JUVENILES (CULTURA) - CONJUNTO MUSICAL (FOLKORICA LATINOAMERICANA) - AMBOS SEXOS - CONJUNTO - SUB 14 - LIBRE CARMEN DE PATAGONES
JUVENILES (CULTURA) - CONJUNTO MUSICAL (FOLKORICA LATINOAMERICANA) - AMBOS SEXOS - CONJUNTO - SUB 14 - LIBRE MAIPU
JUVENILES (CULTURA) - CONJUNTO MUSICAL (FOLKORICA LATINOAMERICANA) - AMBOS SEXOS - CONJUNTO - SUB 14 - LIBRE SALTO
ADULTOS MAYORES (CULTURA) - PINTURA - AMBOS SEXOS - INDIVIDUAL - UNICA - LIBRE BAHIA BLANCA
ADULTOS MAYORES (CULTURA) - PINTURA - AMBOS SEXOS - INDIVIDUAL - UNICA - LIBRE TRENQUE LAUQUEN
ADULTOS MAYORES (CULTURA) - PINTURA - AMBOS SEXOS - INDIVIDUAL - UNICA - LIBRE TANDIL
JUVENILES (CULTURA) - TEATRO - AMBOS SEXOS - GRUPO - SUB 17 - LIBRE SAN ISIDRO
JUVENILES (CULTURA) - TEATRO - AMBOS SEXOS - GRUPO - SUB 17 - LIBRE ALMIRANTE BROWN
JUVENILES (CULTURA) - TEATRO - AMBOS SEXOS - GRUPO - SUB 17 - LIBRE LINCOLN
JUVENILES (CULTURA) - TEATRO - AMBOS SEXOS - GRUPO - SUB 14 - LIBRE TORNQUIST
JUVENILES (CULTURA) - TEATRO - AMBOS SEXOS - GRUPO - SUB 14 - LIBRE TRES DE FEBRERO
JUVENILES (CULTURA) - TEATRO - AMBOS SEXOS - GRUPO - SUB 14 - LIBRE ALMIRANTE BROWN
JUVENILES (CULTURA) - PINTURA - AMBOS SEXOS - INDIVIDUAL - SUB 17 - LIBRE BERAZATEGUI
JUVENILES (CULTURA) - PINTURA - AMBOS SEXOS - INDIVIDUAL - SUB 17 - LIBRE ROJAS
Medallero General
Escudo Municipio
QUILMES 22 5 9 0
LA MATANZA 15 17 11 0
FLORENCIO VARELA 15 12 7 0
ALMIRANTE BROWN 12 11 4 0
LOMAS DE ZAMORA 10 4 5 0
ZARATE 9 7 3 0
GENERAL PUEYRREDON 9 5 3 0
OLAVARRIA 8 12 4 0
LA PLATA 8 6 8 0
MORENO 8 4 8 0
ESTEBAN ECHEVERRIA 8 4 2 0
LAPRIDA 8 3 6 0
GENERAL ALVEAR 8 3 1 0
GENERAL SAN MARTIN 8 1 4 0
BAHIA BLANCA 7 6 5 0
AZUL 6 5 5 0
SAN ISIDRO 6 3 5 0
MAIPU 6 3 0 0
TRES DE FEBRERO 6 2 2 0
VILLARINO 6 2 1 0
PILAR 6 0 4 0
SAN NICOLAS 5 9 8 0
BERAZATEGUI 5 5 4 0
BERISSO 5 4 6 0
JOSE C. PAZ 5 4 3 0
BRAGADO 5 3 3 0
LANUS 5 3 3 0
TANDIL 5 2 2 0
NECOCHEA 5 2 0 0
AVELLANEDA 4 3 2 0
MARCOS PAZ 4 3 2 0
SAN MIGUEL 4 2 4 0
BOLIVAR 4 2 1 0
GUAMINI 4 2 1 0
CHASCOMUS 4 1 0 0
EZEIZA 4 1 0 0
GENERAL VILLEGAS 3 6 7 0
SAN PEDRO 3 6 5 0
CAMPANA 3 4 3 0
CHIVILCOY 3 3 2 0
LINCOLN 3 3 0 0
RIVADAVIA 3 2 2 0
LEANDRO N. ALEM 3 2 0 0
MALVINAS ARGENTINAS 3 2 0 0
TAPALQUE 3 2 0 0
TIGRE 3 1 1 0
HIPOLITO YRIGOYEN 3 1 0 0
SALTO 3 0 0 0
LOBERIA 2 7 4 0
JUNIN 2 4 3 0
TRENQUE LAUQUEN 2 3 3 0
CORONEL ROSALES 2 3 2 0
LAS FLORES 2 3 2 0
NAVARRO 2 3 1 0
ESCOBAR 2 2 3 0
LOBOS 2 2 2 0
PINAMAR 2 2 2 0
RAUCH 2 2 2 0
GENERAL PINTO 2 2 1 0
VICENTE LOPEZ 2 1 3 0
CORONEL SUAREZ 2 1 1 0
BALCARCE 2 1 0 0
DOLORES 2 1 0 0
SAN FERNANDO 2 1 0 0
CARLOS CASARES 2 0 5 0
MAR CHIQUITA 2 0 1 0
SAN VICENTE 2 0 1 0
ROJAS 1 5 3 0
GENERAL RODRIGUEZ 1 5 1 0
CHACABUCO 1 4 4 0
MORON 1 4 4 0
BARADERO 1 4 0 0
SAN CAYETANO 1 3 2 0
CARMEN DE PATAGONES 1 2 1 0
EXALTACION DE LA CRUZ 1 2 1 0
AYACUCHO 1 2 0 0
DE LA COSTA 1 2 0 0
MERCEDES 1 2 0 0
CANUELAS 1 1 1 0
DAIREAUX 1 1 1 0
CASTELLI 1 1 0 0
GENERAL GUIDO 1 1 0 0
GENERAL LAMADRID 1 1 0 0
GENERAL MADARIAGA 1 1 0 0
GENERAL VIAMONTE 1 1 0 0
ROQUE PEREZ 1 1 0 0
ENSENADA 1 0 2 0
MONTE 1 0 2 0
GENERAL BELGRANO 1 0 1 0
HURLINGHAM 1 0 1 0
CAPITAN SARMIENTO 1 0 0 0
MAGDALENA 1 0 0 0
PEHUAJO 1 0 0 0
PUNTA INDIO 1 0 0 0
PERGAMINO 0 3 3 0
MONTE HERMOSO 0 3 1 0
ALBERTI 0 2 0 0
CORONEL PRINGLES 0 2 0 0
GENERAL ARENALES 0 2 0 0
VEINTICINCO DE MAYO 0 1 4 0
BENITO JUAREZ 0 1 3 0
COLON 0 1 1 0
CORONEL DORREGO 0 1 1 0
SALADILLO 0 1 1 0
TRES LOMAS 0 1 1 0
CARMEN DE ARECO 0 1 0 0
SUIPACHA 0 1 0 0
VILLA GESELL 0 0 4 0
TORDILLO 0 0 3 0
PRESIDENTE PERON 0 0 2 0
SAN ANDRES DE GILES 0 0 2 0
ADOLFO ALSINA 0 0 1 0
FLORENTINO AMEGHINO 0 0 1 0
ITUZAINGO 0 0 1 0
LUJAN 0 0 1 0
MERLO 0 0 1 0
NUEVE DE JULIO 0 0 1 0
PILA 0 0 1 0
SAN ANTONIO DE ARECO 0 0 1 0
TORNQUIST 0 0 1 0